Космическая онлайн стратегия Space Odyssey. Бесплатная браузерная игра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платные бонусы в игре

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Ввиду окончательной и бесповоротной необходимости переноса игры на более мощный сервер и, соответственно, ввиду необходимости этот новый сервер как-то приобрести и содержать, высказываемся по поводу способов ввода реала в игру. Высказываемся активно и не затягивая, ибо пока не перенесем игру на новый сервак, никаких боев не будет. Почему боев не будет? Смотрим мой последний бой с Пупсиком и Зеродумом, после которого игра висела сутки.

Чтобы не растягивать принятие решения на долгое время, предлагаю окончательно определиться с вариантами к следующим выходным, то есть к 22 февраля 2014 г.

Копирую сюда варианты, предложенные в игровом чате на данный момент:

х  Admin  » (2014-02-14)   Составляйте список доп функций или бонусов которые интересны , типа +25 к добыче ресурсов на планете или поиск астероидных полей или радиус торговли или радиус обзора карты. . .

х  Dreiko  » (2014-02-14)   Admin , Ну во первых доп опция - возможность покупать ГК за реал.

х  Dreiko  » (2014-02-14)   Или сделать золтой аккаунт который дает все эти маленькие удобства и плюшечки, но не дает тотального превосхдства. 
х  Dreiko  » (2014-02-14)   Ну и разовые оплаты: за особо ценное исследование (гиперион например), установку одного несносимого маяка или еще чего. 
х  Dreiko  » (2014-02-14)   Возможность купить себе красивый гербик, который будет виден рядом с ником :)
х  Dreiko  » (2014-02-14)   Далее - более расширеная статистика и оформление данных о игроке (кроме аватара - еще и описание и тд. )
х  Dreiko  » (2014-02-14)   Потом стандарт - увеличение количества одновременно строящихся зданий и и сследований. (обычным игрокам ограничить до 2 в очередь)

х  Pantera  » (2014-02-14)   Вип сделать на 1-3-7-14-30 дней
х  Pantera  » (2014-02-14)   Сделать вип аккаунд: на 30% увеличивает всу добычу и приход наца, снимает ограничения на кол-во очереди. Снижает на 20% потребности для производст и строительств и уменьшает время стоительства или производство на 50%. Этого достаточно, чтобы купить вип.

0

2

вообще можно добавить функцию  в меню карты, сделать бонус с отображением всех звёзд с полями,интересующего игрока, с той планки откед смотришь.потом конечно производство!- надо как_то резать,25-75% с временным ограничением,Добычу ресов и наца яб нестал делать 30%!!! ибо кто може рыть будет в 1000 кораблей ему ресы ненадо,ну а уж если делать градацию то нада создать 1-4 статуса: базовый ,бронза часть функций,серебро+50%функций,GOLD -НУ ПИПЕЦ СКОЛЬКО ВСЕГО МНОГООООО)вообще всё это можно привязать к артефактам,изучил получил бонус в виде того или иного, изучение арта стоит от ..... в зависимости от уровня,также можно и сделать продажу изученной технологии или её обмен)помоему всё красиво и торг жив) :D

+1

3

я согласен с вводом реала. я хочу предложить:
во время вип аккаунта склады увеличить на 20% 25%. добыча руды трития металлов композитов в два три раза больше. уменьшение строительства зданий. например солничные батареи уровень 1 00:16 секунд. сделать  во время вип аккаунта чтобы размножение было плюс 20% 25%. обзор карты в 2 раза больше. сделать услугу вип аккаунта чтобы в служебном сообщении присылались все астеройдные поля. добавить анкеты чтобы можно было видеть откуда пользователь его дату рождения.  и тогдалее. расширить справку. сделать миссии. предлогаю сделать чтобы банку можно было продавать излишки минералов и получать gc. создать отдельную валюту для обмена на gc и на бонусы.

0

4

Админ помочь в меру сил и возможностей готов,но хочу ЯДу.С этим можно что нить сделать?

0

5

неплохо сделать за бабки СУПЕР ПЕРЕЛЁТЫмеж маяками скажем из системы Хпервая гала система Х вторая галла)))
:flag:

0

6

Плюшек много и все направлены на превосходство (больше ресов, больше обзор, быстрее полеты).
Превосходства только за реал (недоступные игрокам которые не вкидают денежку).
Не придем ли к варианту что играть без плюшек - просто не интерес (тупо не равные условия)
и в итоге хош норм играть - отстегивай денежку?

Попробую обрисовать чуток другую схему:
1. За реал только ГК ток с курсом желательно не перегнуть в какую либо сторону
2. Расширить возможности применения ГК:
- строительство/исследования/производство/кораблестроение - ускорить/завершить процесс за ГК. Сумма за ускорение/завершение расчетная от стоимости самого процесса.
- звездная карта - кнопки поиск полей/поиск флотов/поиск ближ маяка к координатам/поиск боев(коры) в зоне видимости данной планеты. результат - отчет в почте. Цена поиска в ГК. Для каждого вида своя цена. С условием не более хх поисков в сутки.
Некоторые категории логичнее оформить как лицензии (покупается скажем на месяц) :
лицензии по  торговле:
     увеличенный обзор торговли
     понижение % отстегиваемого как налог на продажу
     понижение платы за доставку
     возможность продажи кораблей

лицензии по флоту:
     сохранение полетного листа с возможностью применить его для другого флота+ список своих систем/маяков при составлении полетника (возможно список избранных систем - заполняет сам игрок) чтоб попроще с полетником работать
     ускорение перелетов, уменьшение затрат топлива/на будущее/ (не более 5-10% иначе слишком круто)

лицензия "оборона/разведка":
     своевременные сообщения о пролетающих чужих флотах над планетами игрока + сообщение о том что появился "новый" полет к системе игрока

В таком варианте игроки которые не вливают реал не будут лишены тех же возможностей что и вливающие реал.
Сохранение двух направлений игры - развитие за счет собственных способностей и за счет вливки денежки в игру (причем первое не исключает второго).

0

7

Могу к платным предложить еще один вариантик на базе оффлайновой карты

переделать чуток прогу чтоб она брала с сервера данные о системах/планетах обзора игрока
и в проге отображение/поиск разного и т д
Возможности поиска (при наличии данных) практически любые относительно имеющихся данных
возможность обновления данных прогой не больше чем раз в час (к примеру)

в режиме прога распространяется бесплатно
а возможность обновлять данные с игрового ака за какуюнить символическую плату типа 1 "убитый енот" в месяц
(на сервер врядли хватит, а на оплату инета Админу должно б хватить)
Если в игре возможность использовать данное не проплочена - обновить данные не прокатит.

Данное возможно только при содействии Админа
естественно если выборки подобной инфы не будут напрягать.

Потенциальное развитие данного возможно приведет и к отображению/управлению полетами (тип урезанный клиент).

0

8

К платным "ток за реал" можно предложить поиск систем определенного игрока вне зависимости от обзора.
Цена должна быть соответствующая.

0

9

AS написал(а):

Плюшек много и все направлены на превосходство (больше ресов, больше обзор, быстрее полеты).
Превосходства только за реал (недоступные игрокам которые не вкидают денежку).
Не придем ли к варианту что играть без плюшек - просто не интерес (тупо не равные условия)
и в итоге хош норм играть - отстегивай денежку?

Попробую обрисовать чуток другую схему:
1. За реал только ГК ток с курсом желательно не перегнуть в какую либо сторону
2. Расширить возможности применения ГК:
- строительство/исследования/производство/кораблестроение - ускорить/завершить процесс за ГК. Сумма за ускорение/завершение расчетная от стоимости самого процесса.
- звездная карта - кнопки поиск полей/поиск флотов/поиск ближ маяка к координатам/поиск боев(коры) в зоне видимости данной планеты. результат - отчет в почте. Цена поиска в ГК. Для каждого вида своя цена. С условием не более хх поисков в сутки.
Некоторые категории логичнее оформить как лицензии (покупается скажем на месяц) :
лицензии по  торговле:
     увеличенный обзор торговли
     понижение % отстегиваемого как налог на продажу
     понижение платы за доставку
     возможность продажи кораблей

лицензии по флоту:
     сохранение полетного листа с возможностью применить его для другого флота+ список своих систем/маяков при составлении полетника (возможно список избранных систем - заполняет сам игрок) чтоб попроще с полетником работать
     ускорение перелетов, уменьшение затрат топлива/на будущее/ (не более 5-10% иначе слишком круто)

лицензия "оборона/разведка":
     своевременные сообщения о пролетающих чужих флотах над планетами игрока + сообщение о том что появился "новый" полет к системе игрока

В таком варианте игроки которые не вливают реал не будут лишены тех же возможностей что и вливающие реал.
Сохранение двух направлений игры - развитие за счет собственных способностей и за счет вливки денежки в игру (причем первое не исключает второго).

Вот с вышеизложенным решительно согласен.

0

10

тема добровольных пожертвований меня ваще неприкалывает-не верю я в эти добровольные пожертвования...Админ предлагаю сделать абон плату 50р-которая будет давать разрешение на полеты-заплатил-летай-незаплатил сиди на планете...и у всех будут равные условия...и к моменту подключения волокна соберется нужная сумма...и 50-100р месяц сумма просто ну очень небольшая...все в состоянии ее потянуть...если эта схема будет осуществлена-обещаю заплатить за несколько месяцев вперед...

0

11

Тогда можно сразу отметать игроков, которые принципиально не вводят реал в играх. На мой взгляд лучше всего оставлять альтернативу за гк, тогда все реально будут в равных условиях.
Например:

пакет + 25% к ресам с валютой и минус 50% всех налогов - стоимость пакета в месяц пускай 250 000 ГК. НО - стоимость пакета за реал - 4 $ в месяц.

пакет навигатора - в 2 раза увеличена скорость полетов кораблей (кроме скорости в бою), в 2 раза увеличен обзор карты, в 2 раза увеличена скорость постройки кораблей, возможность добавления в выбор из полетного листа избранных систем - 100 000 ГК или 4 $ в месяц.

пакет строителя - отмена ограничения очереди на строительство и науку, стоимость постройки и изучения наук снижена в 2 раза, скорость постройки и изучения наук увеличена в 2 раза - 150 000 ГК или 4 $ в месяц.

пакет торговца - скорость производства комплектухи в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрей, налог на продажу в 2 раза меньше, ограничения по дальности торга в 2 раза меньше или вообще убрать, стоимость доставки в 2 раза дешевле - 150 000 гк или 4 $ в месяц.

ВИП - объединяет эти четыре пакета - стоимость 400 000 ГК или 10 уе в месяц.

Стоимость покупки ГК за реал оставить текущей, тогда колонов за реал накупить не смогут.

Отредактировано Loki87 (2014-02-19 12:08:36)

0

12

Admin стесняюсь спросить, и как долго это будет длица? всем понятно что ты там пыжишься для себя,и для людей,но к здоровой критике надо нормально относиться, хотя в твоих действах вполне возможно,адекватное решение,.Хотя мне ОНО и непонятно,ПРАВИЛА 2. Запрещено 2.1  я не нарушал,дроф тоже, извиняюсь за флуд но другой связи с Admin нет))

0

13

"На мой взгляд лучше всего оставлять альтернативу за гк, тогда все реально будут в равных условиях."Loki87 знаешь в чем разница платных и бесплатных бонусов? В том что за платные платят,а за бесплатные нет.И равнять их бессмысленно.Если платные не дают преимущества,то кому они нужны? Вопрос в том что бы преимущество не было критичным.Так что бы игрок не вводящий реал мог компенсировать его,ну допустим своей блестящей игрой.

0

14

Kalabaschka написал(а):

"На мой взгляд лучше всего оставлять альтернативу за гк, тогда все реально будут в равных условиях."Loki87 знаешь в чем разница платных и бесплатных бонусов? В том что за платные платят,а за бесплатные нет.И равнять их бессмысленно.Если платные не дают преимущества,то кому они нужны? Вопрос в том что бы преимущество не было критичным.Так что бы игрок не вводящий реал мог компенсировать его,ну допустим своей блестящей игрой.

А ты мое последнее сообщение читал? Предложенную стоимость платных бонусов за ГК видел? По твоему там нет никакого преимущества?

0

15

Будет карта онлайн на базе моей проги карта
данные будут подтягиваться из игры (системы/орбиты/поля/врата)
функционал отображение/поиск/выборки и т д

планируется как платная фишка - небольшая плата за месяц (оплата Админу)

детально расписывать ща смысла нету - после реализации основы можно будет обсудить что и как

0

16

Loki87 как только появляется возможность купить платные бонусы за игровую валюту,так сразу они переходят в категорию бесплатных.Я про это.

0

17

Kalabaschka написал(а):

Loki87 как только появляется возможность купить платные бонусы за игровую валюту,так сразу они переходят в категорию бесплатных.Я про это.

не факт
новичку вкинуть 16 зеленых и получить полдесятка колонов
или обождать хз сколько и сделать их на халяву

кто желает ускориться - вкидает реал
кто не желает - ждет или напрягается в игре чтоб получить тоже самое

поставь к примеру цену за чтото неск зеленых в месяц или несколько сот тыс ГК
думаешь все будут покупать ток за ГК?

0

18

Kalabaschka написал(а):

Loki87 как только появляется возможность купить платные бонусы за игровую валюту,так сразу они переходят в категорию бесплатных.Я про это.

Все должны быть в равных условиях. Но кто хочет, может с помощью реала развиваться быстрее. Кто не хочет - пусть развивается и так, либо пускай божит с помощью торговли.

0

19

AS "думаешь все будут покупать ток за ГК?" Я буду покупать только за гк.Ты будешь покупать только за гк. Локи будет покупать только за гк. Далее по списку 99,99% игроков будут покупать только за гк. Компенсировать надо не тем что можно купить за гк, а временем. К примеру можно пощелкать и посмотреть 200 систем вручную? Можно,а можно нажать кнопку "скан" и получить рапорт о тех же 200 системах.

0

20

Kalabaschka написал(а):

AS "думаешь все будут покупать ток за ГК?" Я буду покупать только за гк.Ты будешь покупать только за гк. Локи будет покупать только за гк. Далее по списку 99,99% игроков будут покупать только за гк.

зависит от курса реал/ГК

К примеру можно пощелкать и посмотреть 200 систем вручную? Можно,а можно нажать кнопку "скан" и получить рапорт о тех же 200 системах.

эта возм уже в разработке - неск постов выше

0

21

Да и про ускорение.У нас тут что нубами обе галы завалены? Волнение про нубов выглядит как то необоснованно.
P.S. И я за то что бы при создании бонусов использовалось соотношение реал\время, а не реал/гк. Время кстати тоже игровой ресурс.

Отредактировано Kalabaschka (2014-02-21 12:03:57)

0

22

реал\время


вопросов нету - за (если без крутых перегибов)

а вот возможности за реал не связанные только с ускорением - могут быть злом

+1

23

Kalabaschka написал(а):

AS "думаешь все будут покупать ток за ГК?" Я буду покупать только за гк.Ты будешь покупать только за гк. Локи будет покупать только за гк. Далее по списку 99,99% игроков будут покупать только за гк. Компенсировать надо не тем что можно купить за гк, а временем. К примеру можно пощелкать и посмотреть 200 систем вручную? Можно,а можно нажать кнопку "скан" и получить рапорт о тех же 200 системах.

Ты не пробовал посчитать предложенные мною цены бонусов за ГК? Сначала пойми что хотят сказать другие, а потом начинай с этим спорить, если не согласен. Не вводя реал ты себе сможешь позволить вип. аккаунт в месяц за гк? Или любую другую плюшку покупать за гк по предложенным мною ценам?

0

24

ВИП 400к ГК при 50 планках за десять суток. Так что легко.Даже не напрягаясь.

0

25

Kalabaschka написал(а):

ВИП 400к ГК при 50 планках за десять суток. Так что легко.Даже не напрягаясь.

вроде бы да, но есть одна мелочь...
еще неск дней и 500к гк на новый колон
а тут  уж выбрать можно что нужнее

0

26

510 Тебе ли не знать А ограничение 500.

0

27

Kalabaschka написал(а):

510 Тебе ли не знать А ограничение 500.

меняем нац пока не наберем 500к
дальше чето продаем и имеем сверх лимита
и нет проблемы ставить планки >50

а 510 к вообще просто
накупаем ГК 499 999 и покупаем 20к
итого 519 999 ГК на счету

проблема накопить выше 500к только та что нельзя менять нац на ГК

у меня примерно 1,3кк ГК было на счету в районе "вайпа"

0

28

Калабашка правильно толкует...

Может как вариант покупка бонусов только за реал и возможность владельцам продавать бонусы за кредиты другим игрокам по цене которую они сами установят в разумных пределах ?
Вроде как справедливо , кто поддерживает игру тот и цену устанавливает на доп.функции...

Реализация такая Бонус это типа единица оплаты доп функций (цена 10-30руб), из списка доп. функций можно выбирать только требуемые в данный момент или для ознакомления функции включая их на определённый срок , таким образом не придётся оплачивать какой либо пакет нужных и вместе с ним ненужных функций , хотя можно будет выбрать и пакетом со скидкой.

0

29

Admin написал(а):

Может как вариант покупка бонусов только за реал и возможность владельцам продавать бонусы за кредиты другим игрокам по цене которую они сами установят в разумных пределах ?
Вроде как справедливо , кто поддерживает игру тот и цену устанавливает на доп.функции...

вариант
косяков вродь нету в нем

могу попробовать дополнить продажу
продажа типа аукцион - владелец задает мин цену, а дальше кто больше даст того и плюшка
видимость ставок - для всех игроков
время аука заказывает продавец, но не меньше чем ХХ минут

0

30

С аукционом предложенным АСом выглядит подходяще.

0