Дневник начинающего Императора, или как захватить власть во Вселенной не привлекая внимания санитаров часть 1-я
В себя я пришел от дикой головной боли .... Даже не так ... Первое что я помню - боль ... БОЛЬ ... БООООЛЬ!!!! безграничная и всеобъемлющая ..... казалось - я не существую, есть только БОЛЬ .... Когда я начал осознавать себя - боль стала отступать. Более-менее прийдя в себя  - попытался понять где я и кто я .. С трудом разлепив веки застал картину маслом : просторное помещение, я, судя по ощущениям - сижу, причем на чем то твердом, причем судя пот тем же ощущениям - довольно давно, так как на заднице уже не то что синяки, а мозоли деревянные ... Все помещение забито народом... Просто - громадная толпа - и все пялятся на меня.. причем не просто пялятся - просто глазами едят ... глаза у всех преданные-преданные, как у голодных собак .... стоят, не шевелятся, даже не дышат кажется ... точно - не дышат, у парочки даже слюна от усердия стекала .. ну как стекала - изо рта вытекла и застыла в полете .... и тут : "Доброго здоровья, Ваше Императорское Величество!" .. я аж подпрыгнул .. оглядываюсь - нет никого, истуканы как стояли - так и стоят ... я уж начал думать - белка прискакала .... стал плечи рассматривать - вдруг сидит, хвост свесила , и тут опять:" Ваше Императорское Величество ! Не пугайтесь! Вы меня не видите, слышите меня только Вы, Вы не больны, у Вас не шизофрения, Вы абсолютно здоровы - если можно так сказать применительно к Вашей ситуации. Разрешите я все таки обьясню что с Вами произошло и куда Вы попали. Я - исскуственный интелект JP1756FGH077RR/ty67QQ ... Впрочем - не суть ... Вы сейчас не помните кто вы, откуда, что произошло и не понимаете куда вы попали и что вам делать ... Вкратце - Вы попали в некую пространственно-временную аномалию, эдакий громадный мыльный пузырь, вмещающий сотни и тысячи звездных систем. Попали вы сюда усилиями некоего сверхсущества, которого такие же как и вы неуд... ... эээ прощу прощения - такие же как и вы жертвы его произвола зовут "Святой Админь". Ради чего он вас всех сюда помещает - никто доподлинно не знает, скорей всего - из какого-то извращенного чувства вседозволенности и желания почуствовать себя Богом .... Как вы уже поняли - вы не одни попали в такую неприятность, были жертвы и до вас, и скорей всего - будут и после. Естественно - те кто попал сюда раньше вас - те лучше вас разобрались в местных реалиях и среди них  есть пара негласных уговоров . Первый : помогать таким  как вы разобраться что  где и по чем ( для этого и создаются ИИ  такие как я - да-да, я не единственный в своем роде, вполне вероятно что вы встретитесь  и с некоторыми другими, а т.к. мы являемся симбиозом опыта, знаний  и логики своих создателей - то и смотреть на одну и ту же проблему мы можем по разному, так что тут выбор за вами) и второе : достичь максимально возможных высот в науке, создать мощную империю, найти логово Админа ( или как его по другому кличут - Красного), стереть там все в пыль, добиться от него секрета возвращения в прежнюю жизнь, а потом спалить его в выхлопе дюз головного корабля ... эээ .. я этого не говорил - вы этого не слышали ... Далее : вам в управление отдана целая планета со всем ее населением, особо то не радуйтесь - планетка так себе, ничего на ней нет путевого, население  - все прям у вас перед глазами , ресурсов у вас хватит на 2-3 самые необходимые постройки, потом - курите бамбук, обучайте аборигенов грамоте. игре в карты, шашки, шахматы  в ожидании пока  накопятся ресурсы на очередную постройку. Кстати - у вас, как и у всех , есть личный планшетный компьютер, наручный коммуникатор, ПИП-Бой - называйте его как хотите. Он у вас на левой руке, с его помощью вы можете управлять всеми своими флотами, планетами, не покидая  своего дворца, связываться с другими императорами, покупать недостающие ресурсы и комплектующие или продавать излишки. Ну вот  - в принципе начальную информацию я вам выдал, дальше все в ваших руках, я сейчас исчезну, а т.к. всего нашего разговора для ваших подданных не было, т.к. для них прошла всего 1 секунда - вам теперь прийдется самим с ними знакомиться, находить способы управления ими и прочие  милые обязанности Императора. На этом разрешите откланяться" - и исчез !!! гад ! .... и нихрена ж ведь не изменилось ... хотя ... нет - изменилось, реально время пошло - у собачек Павлова слюна потекла .. не просто застыла , а начала течь ... а так - как стояли - так и стоят по прежнему, глазами едят, дышать не дышат ..

     часть 2-я

Ну в общем с прошлого раза прошло уже пара-тройка дней, аборигены мне тут показали все ... что показывать было ... а показвать было - сарайчик  типа дворец мой, куча ресов за ним  и  пустота до горизонта ... начинаю распрашивать что да по чем  - у них глаза влюбленные  и твердят одно в одно :"так всегда было, Святой Админь на небесах, все видит , все знает, он поможет" ... благо во дворце нашелся архив не архив, библиотека какая то чтоли .. .в общем там был проект Солнечной электростанции - ну аборигены по моему приказу ее и построили  - во дворце свет появился, потеплело, в общем - вроде как жизнь налаживаться стала .... чуть позже в той же библиотеке нашли  проекты Рудных шахт и Тритиевых установок - начали их строить . Строили-строили и наконец построили .. в смысле - запасы ресурсов кончились. ... ну пришлось последовать совету этого  , блин, Каспера - дружелюбного приведения  - стал учить местных играть в шашки ... карты лень рисовать было, потом еще правила объясняй, шахматы этим тугодумам не пошли, они их не понимают .. потому - обучил в шашки, устроили турнир  типа " все со всеми" .. интересно было ... одни даже умудрился меня обыграть пару раз .. .пришлось повесить на ближайшем столбе - теперь направление ветра показывает ... синоптик, блин ... .

      часть 3-я

В общем - аборигены попались просто красавцы - трудолюбивые, исполнительные ... за пару месяцев у меня на планете рудники, шахты, электростанции, перерабатывающие предприятия  пашут на полную мощность, особо умные в лабораториях открытия делают, недавно вон придумали универсальный модуль для колонизации соседних планет - десяток герметичных палаток. соединенных переходами, пара электрогенераторов с велосипедным приводом , и пол-сотни лопат, ломов, ведер, молотков и две дюжины гвоздей .... В общем - собрали все это добро в кучу, погрузили в трюм корабля, назначили торжественный  вылет на утро и разошлись отсыпаться, сил набираться для праздника ... Утром будет меня начальник полиции - трясется весь, заикается, рожа вся пятнами  белыми и красными пошла .... " О, Великий! Смилостився, не казни! " и на колени бухается ... еле-еле добился от него в чем суть проблемы ... короче - какйто имбицил из " Общества защиты неизвестных видов животных" пол-дня бегал с плакатом - "Остановите колонизацию других планет - спасите снусмумриков", а когда все спать разошлись - пробрался в корабли, преломал там все  заготовленное для колонизации и заперся внутри ... Ну приехал я к кораблю - народу толпа, праздник е-мое : первый корабль к другим планетам отправляется ( блага у полиции ума хватило не разглашать инцидент с этим активистом долбанным) ..... ну не ломать же людям кайф, не портить праздник - правильно ведь ?  благо корабль то управлялся автоматически  ... ну и взяли дистанционно загерметизировали его нахрен, двиги запустили и отпралили  в путь .... надо было рожу этой обезьяны видеть когда он понял что корабль взлетает и пытался чтото через иллюминатор то ли сказать то ли вылезти ... не, ну врать не буду - отправил за ним в присмотр тяжелый ракетный крейсер .. ну так .. для душевного равновесия ... а то мало этого дурака кто знает - еще в двигательную систему влезет - и прощай кораблик новенький, краска необсохшая ... ну нормально крейсерок его до планеты назначения проконвоировал, за автоматическим приземлением  проследил, даже кадры первого выхода на поверхность заснял и обратно переслал - праздник был просто громадный .. все запасы текуче-гарючего что месяцами в подвалы складировалось - все аборигены выжрали .. ну а это тело на планету вышло, огляделось , походило вокруг, камешки-кирпичики ботами побуцало, затем обратно в корабль залезло, люки задраило и по радио передало что он на поверхность больше ни ногой, жить будет только в корабле .... ну когда в паре километров от него крейсер небольшою горку и ближайшую рощицу залпом бозонных пушек превратил в медленно оседающую пыль и а\капитан крейсера ему обьяснил что следующим залпом от корабляостанется аккуратная ямка, заполняемая атмосферными осадками - это тело решило таки посадить грядку картохи и разбить "садок вишнэвый коло хаты", так что теперь жду когда у него там урожай будет и готовлю ему партию помощников .. кстати - колонизаци - отличный способ избавиться от всяки бузотеров, оппозиции, либералов и всего прочего что мешает  спокойно править поддаными и считать себя диктатором