Вопрос первый :

Куда я попал и где мои вещи ?
Сожалею, но в философии я не силен, потому на этот вопрос у меня ответа для вас нет

2 - С чего начинать ?

Перво-наперво находим в левом меню кнопку "Миссии" и тыркаем ее, читаем че нам пишут и выполняем все строго по порядку, за выполнение получаем игровую валюту - Галактические Кредиты, ГК, GK
Админ клялся и божился, бил себя пяткой в грудь и волосы клоками на жопе рвал что при выполнении всех имеющихся на данный момент миссий можно за сутки поднять рейт до 1000-1500 - ну, оставим это утверждение на его совести и сосредоточимся на наших проблемах .
Кстати - в планах Админа было увеличение количества миссий , финальной должна была стать миссия толи по колонизации новой плоны, толи наградой за нее должен быть колон ....

3 - Какие в игре присутствуют ресурсы ?

Ресурсы существуют  такие :
Руда и Тритий - добываются в Рудных Шахтах и Тритиевых Установках соответственно, используются при строительстве ВСЕХ зданий на планете , и в дальнейшем - для переработки в металлы и композиты. Так же руда необходима для работы Тепловой Электростанции, а Тритий - для Термоядерной Электростанции
Астрацит, Магнезит и Карбонит - минералы, добываются  в Рудных шахтах, необходимы для производства Металлов и Композитов
Металлы и Композиты - производятся из Руды, Трития и минералов в Производстве Металлов и Производстве Композитов соответственно . Необходимы для проведения научных изысканий, производства различных комплектующих для кораблей и непосредственно кораблестроения
Планетарная валюта - валюта, имеющая обращение ВНУТРИ вашей Империи, тратится абсолютно на ВСЕ. На прирост Валюты влияют :  население на планете и постройка различных зданий. Склады и Солнечная электростанция доход валюты не увеличивают, остальные дают от 20 единиц в час за уровень. Максимальное количество собираемой в час на планете Валюты в данный момент равно 14344 - теперь живите с этим как хотите )